Как передать ребенка на воспитание отцу при разводе и отьезде на ПМЖ?

• г. Котовск

Я хочу передать ребенка на воспитание отцу в связи с отьездом на пмж в другую страну, с мужем в разводе 3 года, отдельно заявления в суд не подавала на установление места жительства, при разводе суд автоматически определил местожительство ребенка со мной, как мне теперь передать ребенка на воспитание отцу, живем мы с ним в разных городах. Мне нужно через суд решать этот вопрос?! или я могу просто передать ребенка отцу и все?!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Можно составить соглашение

Спросить
Пожаловаться

Отец согласен? Тогда вы просто вправе передать ребенка отцу. Для верности заключите нотариальное соглашение. В суд обращаться не обязательно.

Спросить
Пожаловаться

Если спора нет, в суд обращаться не нужно. У вас равные права на ребёнка. Просто переселяете ребёнка к отцу и всё. Для того, чтобы избежать дальнейших споров (например, чтобы БМ не сказал потом, что вы бросили ребёнка), можете в произвольной форме заключить соглашение.

Спросить
Пожаловаться

У меня вопрос, касающийся развода.

Мы с женой решили развестись.

У нас сын 6 лет.

Я не хочу определять местожительство ребенка с женой, так как ребенок сейчас живет со мной. Жене срочно нужен развод.

Возможно ли развестись и не решать сразу вопрос о местожительстве ребенка и о разделе имущества?

Ведь разводит мировой суд, а место жительство ребенка определяет суд общей юрисдикции. Верно?

Т.е. мы пришли в мировой суд, говорим по ребенку и имуществу решим позднее или вообще ничего не говорим и нас просто разводят. И после этого уже любой из нас в любое время вправе подать иск об определении местожительства ребенка? При разводе суд не в обязательном порядке решает этот вопрос? Может оставить его на потом?

Мы с мужем в разводе 6 лет, сыну 13 лет, при разводе место жительства ребенка суд определил со мной. Бывший муж подал исковое заявление о определении места жительства ребенка с мужем. Могут ли определить ребенка к отцу, и при каких обстоятельствах ребенка определяют к отцу.

Интересует такой вопрос: бывший муж не платит алименты уже 3 года! Куда обратиться? И можно ли как то решить этот вопрос по своему месту жительству? Или нужно обращаться в суд по его местожительству? Потому что с мужем мы живем в разных городах.

С мужем живем отдельно. Есть ребенок 1 год. Хочу подать иск на развод и на определение местожительства ребенка. Вопрос об определении местожительства ребенка с мужем мы не решали, т.к. не могу с ним связаться. Подскажите, пожалуйста, как будет происходить процесс развода и определения местожительства ребенка, если муж на суд не явится. И как долго все это будет происходить.

Заранее спасибо.

Если место жительства ребенка определено со мной (ребенку 1,5 года) могу ли я уехать с ним на ПМЖ в другую страну без согласия отца? Спасибо!

У меня такая ситуация, мы с мужем в разводе, место жительства ребенка определили со мной, т.е. с матерью. Теперь он хочет изменить место жительство ребенка. Мы с бывшем мужем проживаем в разных регионах России. Регистрация места жительства у меня с ребенком одна, т.е. там где мы и проживаем. Подскажите, иск об изменении места жительства ребенка где подается? По месту жительства бывшего мужа или по месту жительства меня и ребенка? Спасибо!

Мы с мужем развелись. Решение суда и документ о разводе сказали выдадут через месяц. Ребенок проживает со мной. Ребенку 1,9.иск об определении места жительства ребёнка я не подавала. Будет ли в решении суда о разводе это автоматически указано или все таки нужно подавать отдельный иск?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу развестись мужем. Имеется несовершеннолетний ребенок. Муж против развода и не хочет подписывать соглашение на место жительства ребенка со мной. Мне необходимо просто подать исковое заявление на развод или подготовить все же соглашение на мж ребенка?

При разводе суд не определил местожительства ребенка. Фактически ребенок проживает со мной. Чтобы пересекать границы СНГ и др.стран, достаточно ли определения суда о местожительства, если получить согласие отца (бывшего мужа) невозможно - его местонахождение неизвестно или нужно добиваться лишения родительских прав?

Я подал на развод, нас развели. На суде жена не присутствовала, заявлений о рассмотрении в ее отсутствие не подавала. Суд принял все мои требования. Место жительство старшего ребенка (8 лет) определил со мной, младшего (1,5 года) с матерью. Год жили как определил суд, сейчас она пытается подать на определение места жительства старшего с ней. проблем у меня в воспитании старшего нет: обут, одет, школа, уроки, жилье... достаток хороший, вдобавок без суда плачу добровольно алименты на младшего. Какие у нее шансы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение