Как передать ребенка на воспитание отцу при разводе и отьезде на ПМЖ?

• г. Котовск

Я хочу передать ребенка на воспитание отцу в связи с отьездом на пмж в другую страну, с мужем в разводе 3 года, отдельно заявления в суд не подавала на установление места жительства, при разводе суд автоматически определил местожительство ребенка со мной, как мне теперь передать ребенка на воспитание отцу, живем мы с ним в разных городах. Мне нужно через суд решать этот вопрос?! или я могу просто передать ребенка отцу и все?!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Можно составить соглашение

Отец согласен? Тогда вы просто вправе передать ребенка отцу. Для верности заключите нотариальное соглашение. В суд обращаться не обязательно.

Если спора нет, в суд обращаться не нужно. У вас равные права на ребёнка. Просто переселяете ребёнка к отцу и всё. Для того, чтобы избежать дальнейших споров (например, чтобы БМ не сказал потом, что вы бросили ребёнка), можете в произвольной форме заключить соглашение.