Как получить больничный лист, когда нет медицинского персонала для его оформления?

• г. Нерюнгри

Помогите, пожалуйста грамотным ответом. У мамы перелом шейки бедра, ей 81 год. Она прикована в больнице к кровати. Санитарок нет-никто не идёт. Медсёстры ссылаются на занятость. Мне необходим больничный лист. Как его можно получить? Суважением Галина.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Обратиться к лечащему врачу Вашей мамы

Листок нетрудоспособности выдается по уходу за больным членом семьи старше 15 лет: при амбулаторном лечении - на срок до 3 дней, по решению врачебной комиссии - до 7 дней по каждому случаю заболевания (п.35 Приказа Минздравсоцразвития России от 29.06.2011 N 624н "Об утверждении Порядка выдачи листков нетрудоспособности").

Обратитесь к лечащему врачу, но более 7 дней не дадут, если вообще дадут, т.к. лечение в стационаре.