Как получить гражданство РФ в качестве гражданина Украины, проживающего в России с видом на жительство, имеющего семью и детей, являющихся гражданами России?

• г. Липецк

Я хотел принять гражданство РФ, я гражданин Украины, на территории России проживаю с апреля 2009 года, имею вид на жительство, у меня здесь жена и двое детей они граждане России, скажите какие документы я должен собрать и нужно ли мне выезжать в Украину чтобы меня там выписали? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! На Украину выезжать не нужно, выписываться тоже. Вы уже можете подать заявление о приеме в гражданство РФ. Со списком документов можете ознакомиться здесь: Подробнее ➤