Отсутствие доплаты за и.о. начальника - право игнорировать поручения других вышестоящих должностных лиц?

• г. Томск

Начальник отдела ушёл в отпуск. Был подготовлен приказ о назначении меня и.о. начальника. Я не согласился, т.к. никакой доплаты не предполагалось. Согласно должностной инструкции я подчиняюсь непосредственному начальнику (ушёл в отпуск). По трудовому договору я обязан соблюдать должностные инструкции. Могу ли я игнорировать поручения, данные мне другими вышестоящими должностными лицами?

Ответы на вопрос (2):

Если вы не согласны с приказом о возложении на вас обязанностей начальника, то можете не выполнять чужую работу. Главное, отразите свою волю на копии приказа, с которым вас обязаны ознакомить.

как инструкция предписывает и положение отдела, то и исполняйте.