Отвод адвокату на судебном процессе по уголовному делу - возможность, сроки и процедура

• г. Ставрополь

Идёт судебный процесс по уголовному делу. Я в качестве обвиняемого по ч.3 ст.30, п. б ч.2 ст.158 УК РФ. Защитник назначенный государством. Произошло два судебных заседания. Могу ли я дать отвод адвокату (отказаться от его услуг) в день судебного заседания, прямо на суде? В какие сроки? Какова процедура?

Ответы на вопрос (3):

Вы можете отказаться от услуг адвоката. Достаточно заявить об этом устно в судебном заседании

Могу ли я дать отвод адвокату (отказаться от его услуг) в день судебного заседания, прямо на суде? В какие сроки? Какова процедура?

---у вас есть такое право

Отказаться можете непосредственно в суде, но отказ должен быть мотивированным.