Правомерное требование ГСК о вступлении - ответственность за плату членских взносов и вопросы электроэнергии

• г. Саратов

Я приобрел гараж путем заключения договора купли-продажи с предыдущим собственником. Я не сообщал председателю что купил гараж. Но теперь спустя 2 месяца после покупки гаража он просит меня вступить в члены ГСК, а я не хочу платить вступительный взнос потому что буду его продавать. Правомерно ли требование ГСК о вступлении?.. И кто будет платить членские взносы за прошедшие 2 месяца? В противном случае мне сказали что отключат электроэнергию.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Алексей Иванович!

Нет. вступить вы можете только по желанию. Но оплачивать электроэнергию Вы обязаны.