Законодательные акты, на которые можно ссылаться при общении с банками и коллекторскими агентствами - основные положения

• г. Чебоксары

На какие статьи закона и подзаконных актов я могу ссылаться при общение с банками и кол. агенствами? Хотела бы их изучить, чтобы быть немного осведомленной по данному вопросу и неподдаваться на их провоеации и угрозы.

Ответы на вопрос (1):

ст. 451 ГК РФ ( возможность расторжения договора в односторонем порядке), ст 333 ГК РФ (уменьшение неустойки)