Потеря кормильца - Лишение пенсии из-за получения субсидии на квартиру - законно ли это?

• г. Заозерный

Мне назначили субсидию на квартиру. И я получаю пенсию на детей по потере кормильца, но пенсию убавили из-за субсидии, законно ли это.

Ответы на вопрос (1):

Галина Владимировна, да это правильно, Вам убавили не пенсию а федеральную социальную доплату до прожиточного минимума, при определении прожиточного минимума включаются все выплаты, которые вы получаете от Управления социальной защиты.