Нарушение прав при покупке телефона в кредит - вопросы о замене и ремонте\n1.Вопрос нарушения прав при покупке телефона в кредит и о предоставлении возможности обмена в установленный срок.\n2.Принцип возможности отказ

• г. Миллерово

Взяла телефон в кредит 17.08.2014, сдала на проверку качества 1.09.2014 года, сегодня 21.09.2014 года пришла в салон МТС за телефоном, мне сказали что я его сдала не в 14-ти дневный срок когда его можно обменять на другой, и сказали что его только можно отремонтировать, т.е ждать еще 25 дней, хотя был выявлен технический брак с производства. И так же не предоставили мне телефон на временное пользование.

1. Нарушены ли мои права?

2. Могу ли отказаться от этого телефона и потребовать его замены не дожидаясь его ремонта?

3. Что посоветуете делать? Ждать еще 25 дней?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Д, срок 15 дненй и сдали во время по датам

2. Можете

3. Подавайте претензию, отказывайтесь от ремонта и требуйте обмена

Здравствуйте!

1) Да, нарушены. Пускай внимательнее читают ст.18 закона "О защите прав потребителей" и не путают её со статьей 25 этого же закона.

2) Можете. Напишите соответствующую претензию продавцу с требованием расторжения договора купли-продажи

3) У них по закону на экспертизу качества только 20 дней, в ремонт Вы можете его и не отдавать вовсе