Какие последствия и возможные исходы, если биологический отец пытается отозвать отцовство у другого парня в суде?

• г. Москва

Я в не брака родила дочь, с молодым человеком мы разошлись. После рождения я ее записала на совершенно другого парня и дала ей отчество и фамилию. Биологический отец сделал днк судебное и хочет отозвать отцовство у того парня и чтоб признали его. Что мне грозит? И признают ли его как отца через суд? а того парня получается лишат отцовства?

Ответы на вопрос (2):

Да, все верно. Так и будет. Вам ничего не грозит. Просто алименты вы вправе будете получать с биологического отца.

Если он обратится в суд и по результатам экспертизы будет установлено, что он отец,то запись об отце ребенка будет изменена.