Вчера вечером моего дядю остановили сотрудники ГИБДД в нетрезвом состоянии и отправили его машину на штрафстоянку - какие меры должны были принять сотрудники ГИБДД и кто будет оплачивать

• г. Вязьма

Скажите пожалуйста. Вчера вечером моего дядю остановили сотрудники ГИБДД в нетрезвом состоянии, при этом отняли права, вызвали эвакуатор. Хотя были родственники, которые могли забрать машину. Машину поставили на штрафстоянку. Какого действия вообщем со стороны сотрудников ГИБДД должны быть, и кто должен платить за штрафстоянку.

Ответы на вопрос (2):

- при возможности забрать ТС при неограниченной страховке - действия дпс не законны

Права с 2013г. не изымают при выявлении. Водитель сдает их сам после суда в теч. 3дн.