Посоветуйте пожалуйста - куда можно обратиться за защитой своих прав.

• г. Москва

В пятницу вечером меня остановили сотрудники ГИБДД, предложили пройти медосвидетельствование в местной поликлинике (хотя по состоянию здоровья я вообще не употребляю). Медосвидетельствование проводила медсестра (не врач), врач позднее зашла и расписалась в заключении. Машину забрали на штрафстоянку, права изъяли. За штрафстоянку пришлось заплатить 2500 рублей. Не было-бы обидно, если-б я был действительно под воздействием алкоголя! Посоветуйте пожалуйста - куда можно обратиться за защитой своих прав. (Кстати сотрудники ГАИ после прохождения медосвидетельствования заявили, что им было поручено задержать двоих водителей в нетрезвом состоянии!). Пожалуйста помогите!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Альберт! Вы можете подать заявление с просьбой проверить вывод врача о наличии состояния опьянения в городскую контрольную комиссию экспертизы опьянения, по адресу: г. Москва, ул. Болотниковская, д. 16, тел. 317-20-52. Это 17-я наркологическая больница г. Москвы.

С уважением