Как вернуть задержанное авто и оплатить штрафстоянку - советы для собственника

• г. Якутск

Просните пожалуйста следующую ситуацию. Моего знакомого, который повторно управлял автомобилем в состоянии АО задержали сотрудники ГИБДД, возбудили уголовное дело, а машину увезли на штрафстоянку. Являясь собственником, не могу забрать машину. Как это сделать? И должен ли я буду платить за штрафстоянку и эвакуатор за время нахождения там машины? За ранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

После предварительно следствия и заберете

А у знакомого была доверенность на право управления вашим ТС? Он в страховку был вписан?

За штрафстоянку нужно заплатить, потом с другана взыскивать. если он завладел ТС без Вашего ведома.