Как получить отдельную квартиру, если жилье закреплено за теткой и дом, где она прописана, снесли?

• г. Черемхово

Мне 29 лет закреплено жилье помимо меня прописана Тетка, дом снесли тетки дали двушку была трешка, в мэрий говорят получать ордер или как там по новому на двойх. У меня своя Семья как быть в данной ситуаций если ее не продать даже. Требовать отдельной? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! К сожалению, при сносе дома предоставляется равнозначное жилье, т.е. раздельных две квартиры не дадут. А вот по поводу того, что вместо 3х-комнатной предоставили "двушку" можно обратиться в суд. Это не равнозначное жилье

Вам должно быть предоставлено равноценное занимаемому жилье.