Ввиду человеческого фактора - при аренде квартиры редкие хозяева соглашаются содействовать в законном оформлении

• г. Уфа

Ситуация следующая: фактически большую часть времени проживаю и работаю в Москве, в ближайшем будущем сочетаюсь браком с украинкой, которая официально работает в Москве. Ввиду человеческого фактора - при аренде квартиры редкие хозяева соглашаются содействовать в законном оформлении регистрации по месту пребывания иностранным гражданам, аренду решил заменить покупкой квартиры по ипотечной программе (из финансовых соображений - практически равные платежи за аренду и кредит), Смогу ли я зарегистрировать супругу в такой квартире для последующего безболезненного оформления гражданства (рвп, внж...)?

Ответы на вопрос (2):

Да, сможете, если Вы будете зарегистрированы в Москве сами (по месту жительства) - это облегчит оформление РВП и ВНЖ (и, соответственно, гражданства РФ) Вашей будущей жены.

Если регистрацию оформлять в новой квартире не планируете, возможно и другое решение.

только с согласия банка