Вопрос о праве на выплату северных надбавок при трудоустройстве после возвращения на ПМЖ из Украины

• г. Печора

Родилась в Республике Коми в 1987 г. и прожила там 5 лет, затем уехала в Украину и проживала там до 2014 г. В 2014 г. вернулась обратно на ПМЖ. Имею ли я право на выплату северных надбавок в размере 80% от оклада, если это мое первое трудоустройство?

Ответы на вопрос (1):

Имею ли я право на выплату северных надбавок в размере 80% от оклада,если это мое первое трудоустройство?

---не имеете право. но нужно читать Колдоговор