Недобросовестное предприятие отказывается выплачивать больничный после травмы на работе - как восстановить справедливость?

• г. Севастополь

Меня зовут Надежда. Я работаю на пекарне и месяц назад мне отрезало ногтевую часть пальца. Меня попросили сказать, что травма бытовая и они полностью оплотят больничный. Я поверила и в больнице сказала, что поранилась дома. Три недели я посидела дома и врач сказал, что мне можно идти на работу. Эти три недели они мне оплачивали нормально. На работе я занесла инфекцию и снова ушла на больничный. Принесла им справку, но платить они теперь не хотят. Скажите, куда мне можно обратиться и есть ли шанс восстановить справедливость? Предприятие не официальное.

Ответы на вопрос (1):

нет, к сожалению, так как в документах ваша травма проходит как бытовая