Имеются ли льготы для вдовы совершеннолетних детей при выплате ипотеки?

• г. Тюмень

Скажите, пожалуйста, полагаются ли вдове какие-нибудь льготы? Дети совершеннолетние. Плачу ипотеку, брали вместе с мужем в Сбербанке, нам в банке сказали, что если бы у мужа жизнь была бы застрахована, то половину ипотеки бы они компенсировали, а так как муж умер в январе 14 года, он не успел застраховаться, хотя каждый год страховался! Правда ли, что я должна теперь сама выплачивать ипотеку? Может быть какая-то материальная помощь полагается? Часто не знаем своих прав! Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Жизнь у мужа должна была быть застрахована, проверте еще раз. Сбербанк очень щепетильно следит за этим. Посмотрите страховой полис до какого времени он был застрахован. Если действительно не был застрахован, то увы, действительно будете платить эту ипатеку. материальная помощь положена только на месте его работы. От государства - пособие на погребенте и еще накопительная часть пенсии и к сожалению все. А более подробнее вам надо сходить на консультацию к юристу.