Дата вынесения аппеляционного определения и подача кассационной жалобы - анализ действий судебного пристава

• г. Москва

14.02.2014 вынесено аппеляционное определение.

14.08.2014 мной подана кассационная жалоба. Сроки не пропущены.

Однако, 03.07.2014 в службы приставов приходит исполнительный лист. Судебный пристав выносит постановление о возбуждении искового производства. При это утверждает, что судится я могу бесконечно, но решение аппеляционной коллегии должно быть исполнено.

Прав ли судебный пристав?

Ответы на вопрос (3):

Судебный пристав выносит постановление о возбуждении искового производства. При это утверждает, что судится я могу бесконечно,

---да прав.

судебный пристав абсолютно прав. Кассационная жалоба подается на уже вступившее в законную силу решение суда. Решение суда первой инстанции в Вашем случае вступает в законную силу в день вынесения апелляционного определения, это предусмотрено ГПК РФ. Далее Вы уже обжалуете вступившее в законную силу решение суда.

Здравствуйте! Пристав прав, в кассационном порядке Вы обжалуете решение, уже вступившие в законную силу, а соответственно подлежащее исполнению