Предоплату взяли, договор заключили, работу не сделали, на звонки не отвечают.

• г. Брянск

Предоплату взяли, договор заключили, работу не сделали, на звонки не отвечают.

Ответы на вопрос (2):

Напишите в полицию заявление о мошенничестве.

В данном случае нет состава по 159й.Будет отказное постановление. В вашем случае-необходимо обращаться в суд с иском о взыскании денежных средств с исполнителя.