Неправомерное изменение должности в трудовой книжке - как защитить свои права?

• г. Москва

Я работаю в детском саду старшим воспитателем с мая 2009 года. В период с 2010 года до сентября 2012 года находилась в отпуске по уходу за ребёнком до 3-х лет.

Когда вышла на работу в сентябре 2012 года, наш детский сад в ходе реорганизации присоединился к школе путём слияния. И в трудовой книжке поставили печать, что я принята на работу в эту школу. Я так и продолжала работать в должности старшего воспитателя.

В октябре 2013 года директора школы уволили и на её место поставили директора соседней школы. Она была и.о. В момент ухода предыдущего директора, всем работникам дали расписаться в тарификации на текущий год и подписать дополнительное соглашение. В тот момент я узнала, что числилась у них по тарификации в должности обычного воспитателя. Я спросила почему. И мне ответили, что не проходили в процентном соотношении администрации и работников, и поэтому мне в тарификации поставили должность воспитатель. Но в трудовой книжке должность не изменили, там я осталась старшим воспитателем. Меня уверили, что это не страшно. Что в пенсионном фонде всё равно учитывается педагогический стаж и всё остальное. И поставила свою подпись.

Теперь в августе 2014 года у нас опять произошла реорганизация, мы присоединились к комплексу директора, который был и.о. И сейчас, когда они стали проверять все документы, выяснилось, что из-за того что я числилась по тарификации просто воспитателем, они должны меня принять в свой комплекс воспитателем. А приказа о переводе меня в воспитатели в 2012 году нет, и соответственно моей подписи тоже нет.

Директор объяснила, что это было мошенничество со стороны предыдущего директора и что ей делать, она не знает. Должность старшего воспитателя ей сейчас не нужна и она должна меня принять просто воспитателем. Но я на эту должность не согласна.

Подскажите, пожалуйста, что делать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Виктория Сергеевна!

Подавайте заявление по ст.74 ТК РФ изменение условий договора. Искренне желаю Вам решение Вашего вопроса. Обращайтесь.