Программа переселения помогла нам получить жилье, но что делать с матерью и сиблингами?

• г. Иркутск

Скажите пожалуйста, дело в том, что моя мать была лишена род. прав ещё в 2006 г. в отношении 4-х детей (за аморальный образ жизни) На тот момент за всеми детьми и мамой числилась аварийная квартира S-17 кв. м. Мама за неё никогда не платила и накопила огромные долги. Сейчас благодоря тому что я многократно обращалась в различные инстанции по поводу нашего жилья, нам дали по программе переселения из ветхого и аварийного жилья 1-но комнатную квартиру S-43.7 кв.м. в новостройке. Мне 25 лет я официально в браке и у нас 2-у детей проживаю в этой квартире и оплачиваю все ком. платижи. Сестра 21 г.снимает, 2 брата 16 и 17 лет учатся в ПТУ живут в общажитии. Мама по прежнему ведет аморальный образ жизни, имеет огромную задолжность по алиментам. Вопрос состоит вот в чем_ Могу ли я выписать из квартиры мать, и могут ли мои братья и сестра получить жилье как сироты? Заранее огромное спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если квартира в муниципальной собственности тоиск о выселении должна подавать адм-ия.

Если в долевой собственности, то крайне трудно выселить будет