Как минимизировать налог с продажи квартиры и получить государственный вычет при покупке земельного участка и строительстве дома?

• г. Уфа

Квартира в собственности менее 3 лет. хочу продать ее и сразу купить зем. участок под индивидуальное строительство в этом же году. Как по минимуму оплатить налог с продажи? Квартира куплена была за 1420000 продаем за 1820000. участок планируем купить за 950 т. р. могу ли я рассчитывать на 13% с государства при постройке дома, если налоговым вычетом не пользовалась?

Ответы на вопрос (1):

Да, можете, если ранее вычетом не пользовались.