Как разделить долю в совместной квартире после развода и судебного решения - возможны ли варианты подарить долю племяннице и другие способы решения проблемы?

• г. Ижевск

У меня с бывшей женой совместная 2 х комнатная квартира и у каждого по 1/2 доли. Сейчас она подала в суд иск о том, чтоб разделиить мою долю пополам, так как она считает, что моя доля совместна нажитая и она выиграла суд. Мою долю разделили пополам, хотя когда покупали квартиру большую часть денег за квартиру внёс я и согласился оформитьь квартиру по равным доля. Уговорила. Судебное решение еще не вступило в силу. Квартира находится под арестом. Квартиру покупали 20 апреля 2011 году. Пока судебное решение не вступило в силу, могу ли я подарить свою 1/2 долю своей племяннице, которой 1 год? Или может есть какие нибудь другие варианты решения этой проблемы? Не знаю уже что делать, голова кругом идёт, а у мой матери вообще миниинфаркт случился. Помогите пожалуйста?!

Ответы на вопрос (3):

Если доля под арестом то никакие действия по распоряжению долей вы осуществлять не можете.

Добрый вечер Алексей Николаевич, подарить свою долю Вы уже не можете, так как наложен арест. В любом случае, пока решение суда не вступило в законную силу надо обжаловать решение суда! Но сначала надо разобраться, какие факты суд положил в основу такого решения?