Вопрос о возможности получения налогового вычета в размере 13% при приобретении участка с недостроенным домом

• г. Уфа

Покупаем участок на котором построен дом, дом не оформлен документально. В собственность приобретаем участок под индив. Строит-во планируем достроить дом, а потом оформить на него право собственности. Могу ли я получить 13 % от государства, если ранее налоговым вычетом не пользовалась.

Ответы на вопрос (1):

Вам же написали что можете

Спросить
Пожаловаться

Хочу продать квартиру на которую получила свид-во о собственности 31.07.2014. с мужем присмотрели участок на котором построен дом, который не оформлен в собственность, по документам продают участок площадью 600 кв.м под индив. Строит-во.

хотим купить этот участок с домом. Должна ли буду я платить 13% с продажи квартиры, и как можно уменьшить выплату налога. Раньше налоговым вычетом не пользовалась. Спасибо. Олеся.

Построен частный дом. Право собственности оформлено на супругу. Супруга уже пользовалась правом налогового вычета. Может ли муж получить налоговый вычет с дома, если все платежные документы оформлены на него.

Спасибо!

На земельный участок оформлен договор аренды на 49 лет с администрацией района, построен дом, на который оформлено право собственности. Как оформить в собственность данный земельный участок?

Оформила в аренду участок под индивидуальное строительство начала строить (построена коробка дома) чтобы достроить дом нужен кредит. Чтобы получить кредит нужно чтобы земля и недостроенный дом были в собственности (залог для банка). Как и где оформить собственность на незавершенный обьект и участок.

, расположен он в дачном кооперативе с имеющимся на нем домом, у продавца право собтвенности на землю оформлено, а дом стоящий на участке не оформлен, если мы сейчас купим этот участок сможем ли мы потом оформить дом в собствееность и прописатся в нём? Заранее благодарна!

Дом оформлен в собственность, но земельный участок, на котором он стоит, не в собственности. Земля принадлежит государству. Мы купили дом, но землю не оформляли. Подскажите, пожалуйста, как мне оформить землю в собственность?

Покупаем дачу в СНТ. Участок оформлен в собственность, а дом не оформлен. Может ли дом и участок принадлежать разным людям? Можно ли в процессе перерегистрации прав собственности оформить дом в собственность? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира куплена в браке и оформлена полностью на супруга. Поскольку при покупке были задействованы средства от продажи моей квартиры, купленной до брака, мы планируем путем соглашения сторон переоформить доли купленной квартиры в соотношении 1/4 - собственность супруга и 3/4 - собственность супруги. Имеет ли в этом случае супруг право на налоговый вычет со всей суммы покупки квартиры, т.к. договор купли-продажи и первоначальное свидетельство о собственности оформлено на него? Ранее налоговым вычетом он не пользовался, а супруга свое право уже исчерпала.

Имею земельный участок под индивидуальное строительство в аренде. Дом еще не построен. Могу ли я сперва оформить землю в собственность а потом достроить дом? имеется незавершенка по фундаменту.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение