Возможно ли уволиться с работы по выходу на пенсию без отработки 2 недели?

• г. Магнитогорск

Я являюсь пенсионером по выслуге с 40 лет. Сейчас мне 53 года. Пенсионное удостоверение есть. Сейчас работаю в медицинском государственном учреждении. В данный момент нахожусь в очередном отпуске. Могу ли я уволиться без отработки 2 недели c формулировкой В СВЯЗИ С ВЫХОДОМ НА ПЕНСИЮ, или же мне могут выдать трудовую книжку только через 2 недели?

Ответы на вопрос (1):

Да, можете уволиться по такому основанию.