Могут ли меня выгнать из школы за отказ носить выданные белые рубашки?

• г. Наро-Фоминск

11 класс, нам выдали белые рубашки, и требуют, чтобы мы ходили в них, а я не хочу одевать белые рубашки - мне в них холодно, я одеваю толстовки разные, так вот, могут ли из-за этого выгнать из школы (не не пустить, а именно выгнать) т. к охраны у нас нормально нет, проверяют только по классам. Ведь в конституции написано, что никто не имеет право лишать меня получать образование, да?

Ответы на вопрос (2):

НЕТ, такого права нет, но вы должны подчиняться внутреннему распорядку школы

Ношение формы является обязательным требованием. Вас об этом уведомляли. Вопрос можно решить, надев сверху рубашки пиджак или жакет, никто же не заставляет Вас в холодный сезон мерзнуть.