Действителен ли паспорт до возвращения из отпуска и возможность передвижения по России по загранпаспорту

• г. Мирный

Я собираюсь в отпуск, в отпуске мне исполнится 45 лет, следовательно паспорт сразу поменять не получится. Будет ли паспорт действителен до моего возвращения? Если нет, то могу ли я передвигаться по России по загран паспорту?

Ответы на вопрос (3):

Будет в течении 30 дней.

Спросить
Пожаловаться

Нет, заграничный паспорт не является документом, удостоверяющим личность, внутри РФ.

Спросить
Пожаловаться

По загран паспорту передвигаться по России можно если у Российского паспорта закончился срок действия?

Спросить
Пожаловаться

Собираюсь в отпуск в Абхазию по российскому паспорту, но там мне исполнится 45 лет-время замены паспорт, не возникнет ли у меня проблем на границе при возвращении?

Я собираюсь менять фамилию по замужеству. Я получу сертификат о перемене фамилии, подам заявление на обмен общегражданского паспорта РФ и в течении полутора недель я получу паспорт на новую фамилию.

Вопрос про загран. Паспорт. Как долго я имею право им пользоваться?

Запланирована поездка примерно через месяц после смены фамилии. Проживаю за пределами РФ, т.е. после получения общегражданского паспорта вернусь в место проживания и полечу в отпуск.

Будут ли у меня сложности при прохождении границ чужих государств или УФМС уведомит их, что мой загран. Паспорт не действителен?

Обменивать загран. Паспорт буду в консульстве, но после возвращения из отпуска.

Могу ли я вылетить в Израиль по действующему загран паспорта Украины паспорт действителен до 24 года. Есть паспорт, ДНР и Российский паспорт, но загран паспорта Российского нет, не успеваю сделать можно ли лететь по Украинскому загран паспорту и какие документы нужно ещё иметь с собой для предъявления на таможне, что бы не развернули.?

Скажите, пожалуйста, если есть украинский загран и теперь получил паспорт РФ, еще нет заграна РФ, можно ли по украинскому заграну из России вылететь в Европу? Или из Украины можно лететь? Но обычный украинский паспорт уже получится просроченный, исполнилось 25 лет. А загран еще действующий.

Спасибо!

У меня следующий вопрос: 6 августа улетаю за границу, там 8 августа мне исполнится 45 лет, сколько еще действителен Российский паспорт? Или достаточно загран. Паспорта?

Я собираюсь заключить брак в Гонконге с гражданином Китая. Будет ли этот брак действителен в России и какие документы я должна предоставить в Россию, чтобы поменять российский и загран. Паспорта?

Мой друг имеет два гражданства: РФ и Греческое. Греческий паспорт просрочен, но РФ действует, только нет загран. Паспорта. Прилететь в Россию срочно надо. Как быть, что можно сделать? Продлевать греческий паспорт некогда, в России сразу сделает загран. Как можно прилететь в РФ по внутреннему паспорту России? Помогите пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я хочу поменять паспорт и... потом можно ли будет после получения паспорта сразу оформить загран паспорт, (будет ли он действовать сразу после получения)

Здрасвуйте. У меня гражданство россия-молдова. Жаканчивается срок росийского загран поспорто могу я поменять паспорт в россии или обезательно в молдове?

Я гражданин России, проживаю в Израиле. Скоро собираюсь ехать в отпуск в Россию. Там мне необходимо будет поменять внутренний паспорт паспорт так как исполняется 45 лет.. Прописки в России нет, поменяют-ли мне паспорт? И в каком отделении милиции я могу это сделать, в любом или там где этот паспорт получал?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение