Действителен ли паспорт до возвращения из отпуска и возможность передвижения по России по загранпаспорту

• г. Мирный

Я собираюсь в отпуск, в отпуске мне исполнится 45 лет, следовательно паспорт сразу поменять не получится. Будет ли паспорт действителен до моего возвращения? Если нет, то могу ли я передвигаться по России по загран паспорту?

Ответы на вопрос (3):

Будет в течении 30 дней.

Нет, заграничный паспорт не является документом, удостоверяющим личность, внутри РФ.

По загран паспорту передвигаться по России можно если у Российского паспорта закончился срок действия?