Не подлежат удержанию суммы излишне выплаченного пособия по вине органа

• г. Южно-Сахалинск

Суммы, излишне выплаченные получателю по вине органа, назначившего государственное пособие гражданам, имеющим детей, удержанию не подлежат, за исключением случая счетной ошибки. В этом случае ущерб взыскивается с виновных лиц в порядке, установленном законодательством российской федерации мне дважды перевели единовременное пособие по рождению ребенка, считается ли это счетной ошибкой и как должны удерживать с меня средства?

Ответы на вопрос (2):

как должны удерживать с меня средства?

--- с детских пособий не могут удерживать. могут только вас просить вернуть деньги.

Я не знала что мне дважды перевели, все потрачено, теперь мне просто вообще не платят пособие по уходу за ребенком.