Как решить ситуацию с использованной кредитным лимитом и невозможностью погашения долга?

• г. Краснодар

У 9 меня кредитка приватбанка с использованным лимитом 190 т. р. пользуюсь около четырех лет. до сегшдняшнего дня платила без задержек но больше немогу! Можно ли его грубо говоря кинуть?

Ответы на вопрос (4):

Банк подаст на вас в суд однозначно, в суде просите об уменьшении неустойки по ст. 333 ГК РФ.

Нельзя, но можно изучить подробнее кредитный договор и соотнести его с законодательством. В большинстве случаев в кредитном договоре можно найти пункты, которые не соответствуют законодательству. В этом случае можно через суд снизить ежемесячную выплату