Незаконная активация кредитной карты - мошенничество или ошибка банка?

• г. Красноярск

ДД уважаемые юристы!

Заказала кредитную карту банка Русский стандарт, но вскоре передумала ее получать, но спустя несколько месяцев узнала что кредитную карту активировали без моего согласия (как объяснили в банке, просто положили деньги на р/с карты после чего она активировалась и подключилась куча платных услуг). Узнвла я что карта активирована только после того как мне домой уже начали коллекторы звонить. Просто кошмар, в отделении мне менеджеры прямо говорят, что да, это в порядке вещей, если менеджер недовыполняет план. А по моему это на лицо мошеннические действия! На каком таком основании они имеют право активировать карту которую я даже с отделения не забирала? Помогите пожалуйста разобраться.

Ответы на вопрос (1):

добрый день. дейтвие банка не вравомерны. так как именно он в полномочиях активировать карту и только по прозьбе владельца карты. как правило если вы заказали кредитную карту то вы можете ее не активироватьи ни кто не в праве этого зделать. вам необходимо написать жалову в данный банк об самовольной активации кредитной карты. имеются еще вопросы, задайте их нам по телефону и мы с радостью ответим.