Как уволить женщину, вернувшуюся на работу после декретного отпуска, если она не устраивает работодателя?

• г. Бердск

После исполнения ребенку 1,5 лет женщина решила выйти на работу. Но работодателя она не устраивала как работник и до ухода ее в отпуск. Как уволить?

Ответы на вопрос (1):

добрый день. на данный момент женщину нельзя бет уволить из за несоответствия с занимаемой должности до ухода в отпуск а сейчас у нее на тждевении малолетний ребенок возможны только варианты если есть правонарушения связанные с административной и уголовной ответственностью. имеются еще вопросы, задайте их нам по телефону и мы с радостью ответим.

Спросить
Пожаловаться

На время декретного отпуска основного работника взяли на работу молодую женщину, которая успела выйти замуж. К тому времени, когда пришло время выйти на работу основному работнику-вторая ушла в декретный отпуск. Основной работник уволился по собственному желанию, когда временный работник еще в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Как быть? Могу ли я уволить временного работника в этом случае? Т.к. на днях у нее заканчивается отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет?

Работник желает выйти досрочно из отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет. Замещающий работник находится в отпуске. Как правильно уволить замещающего? Можно ли выходящего работника восстановить на работе после окончания отпуска замещающего?

Работник, работающий по срочному трудовому договору (на время отпуска по уходу за ребенком основного работника) собрался в очередной отпуск. В это время изъявил выйти на работу основной работник. Как нужно поступить: дать догулять отпуск временному работнику или нужно уволить его, даже если в этот момент он уже будет в очередном отпуске?

Работник после уведомления о сокращении уходит в отпуск по уходу за внуком, хочет выйти раньше исполнения ребенку 3 лет и в день выхода предоставляет справку-вызов на сессию. Каковы действия работодателя, обязан ли он предоставить учебный отпуск работнику, чья должность сокращена?

С женщиной работавшей в организации по срочному трудовому договору на время декретного отпуска основного работника был продлен договор, т.к. на время выхода основного работника, женщина была беременна. Женщина родила ребенка и у нее закончился отпуск по беременности и родам. Обязан ли работодатель выплачивать этой женщине ежемесячную материальную помощь до исполнения ребенку 3 ле? Обязан ли работодатель выплачивать пособие матери по уходу за ребенком?

Педагогический работник (№1) был принят на работу временно вместо работника (№2), находящегося в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. После достижения 1, 5 лет ребенка педагогический работник выходит на работу, но педагогический работник (№1) собирается уйти на дородовой отпуск. Будет ли оплачиваться дородовой и послеродовой отпуск педагогическому работнику №1? После окончания послеродового отпуска имеет ли право педагогический работник №1 оформить отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет?

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет, сейчас ребенку 2 года, мне необходимо выйти на работу.

Пожалуйста скажите:

За какое время я должна предупредить работодателя о выходе на работу?

Может ли работодатель отсрочить мой выход?

Могут ли меня уволить когда я выйду на работу (знаю что до исполнения 3 лет ребенку меня не могут уволить) ?

Как оплачиваются больничные листы? (стаж работы у меня более 8 лет)

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли сократить должность работника, находящегося в отпуске по уходу за ребенком? Понятно, что работника уволить нельзя пока ребенку 3 года не исполнится. Что делать, если работница захочет выйти на работу до исполнения ребенку 3 лет?

, работник был принят временно, и положен ли оплачиваемый отпуск после отпуска по уходу за ребенком?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение