Как уменьшить размер выплаты на элементы при наличии кредита за образование и отсутствии трат на ребенка со стороны бывшей супруги?

• г. Березники

Я выплачиваю элементы в размере 20 т рублей. Бывшая жена денег на ребенка не тратит. Тратит только на себя. У меня есть кредит за учебу 150 т который я должен погасить в течение 3 месяцев. Могу ли я уменьшить размер выплаты элементов.

Ответы на вопрос (5):

Да, можете уменьшить алименты судебном порядке по ст. 119 СК РФ.

Как это можно сделать?

Обращайтесь в мировой суд с иском об уменьшении размера алиментов

На сколько можно уменьшить размер алиментов

Судья сам решает в зависимости от каждой ситуации.