Влияет ли отказ от алиментов супруги на размер выплат бывшей жене?

• г. Стрежевой

Если я плачу алименты бывшей жене 1/6 и настоящей жене 1/6 от з/п, если супруга откажется от алиментов, поменяется ли размер выплат бывшей? (до 25% ) или размер выплат останется прежнем? Т.е с з/п будут высчитывать алименты на одного ребенка в размере 1/6

Ответы на вопрос (2):

Если одна взыскательница откажется, то вторая может обратится в суд об изменении размера алиментов.

ее проинформируют? или если она узнает?