Законность установки камер видеонаблюдения в кабинетах врача-нарколога и психолога наркодиспансера - анализ работы в государственном учреждении

• г. Южно-Сахалинск

Законна ли установка камер видео наблюдения в кабинете у врача нарколога наркодиспансера и в кабинете психолога наркодиспансера. Работаем в государственном учреждении. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Неизвестно, само по себе - законом не запрещено.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Я работаю психологом в бюджетном учреждении. Наша директор решила установить камеры видеонаблюдения во всех кабинетах для наблюдения за сотьрудниками. В связи с этим у меня 2 вопроса: законно ли ставить камеру в кабинете психолога? Т.к. тут будет затронута частная жизнь не только моя, но и клиентов. Наши клиенты: дети-инвалиды и их родители. На консультациях часто затрагиваются личные моменты, нередко родители плачут. Второй вопрос касается целесообразности расходования бюджнтных средств на установку камер. Учреждение наше с недавнего времени является автономным.

Хочу установить видео наблюдение у себя в кафе и на стоянке, кафе находится На трассе какие разрешения нужны для этого. Нужно ли какое то разрешение на установку камер видео наблюдения камеры не скрытые.

Законна ли установка камер видео наблюдения в пунктах сдачи ЕГЭ и ОГЭ?

Законо ли установка видео камер во врачебных кабинетах? Можно ли отказатся от видео наблюдения?

Если камера была установлена в школьном кабинете и на записи видно, как и кем осуществлялась кража имущества? Но на входе не было таблички ведется видео наблюдение и сотрудники не уведомлялись о наличии видео наблюдения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение