Я потерял паспорт, мед полюс, страховое свидетельство и военный билет. Как мне все это восстановить и с чего начать?

• г. Тула

Я потерял паспорт, мед полюс, страховое свидетельство и военный билет. Как мне все это востановить и с чего начать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Начните с паспорта. В первую очередь нужно сообщить в полицию об утере, затем восстанавливать паспорт в УФМС

для начала обратитесь в полицию по факту кражи паспорта, вам выдадут талон-уведомление о принятии заявления, с данным талоном обращайтесь в паспортный стол и восстанавливайте паспорт, а далее после получения нового паспорта, восттанавливайте все ранее вами перечисленное

придется так же заплатить штраф

Статья 19.16 КоАП РФ. Умышленная порча документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), либо утрата документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), по небрежности

Умышленные уничтожение или порча документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), либо небрежное хранение документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), повлекшее утрату документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), - влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до трехсот рублей.