Вопросы о субсидиях и ипотеке для молодой семьи с двумя детьми и 30-летней женой в декрете с доходом мужа 35 тысяч рублей

• г. Сургут

Мы с мужем молодая семья нам по 30 лет и двое детей живем в однокомнатной квартире 42 кв метра жилой площади 12 кв метров. Я сейчас в декрете. Вопрос: что нам положено какие суббсидии? И дадут ли на ипотеку если я в декрете а мужа доход 35 тысяч?

Ответы на вопрос (1):

Субсидия по программе молодая семья например, по программе ХМАО-Югры "Обеспечение доступным и комфортным жильем". Но субсидия (когда вы ее дождетесь) перечисляется не на ваш счет, а либо на счет продавца квартиры,либо в банк в уплату основного долга по кредиту. То есть сначала вы должны заключить договор купли продажи, сдать его в ипотечное агентство, а затем они перечислят субсидию. Судя по всему у вас нет собственных средств на приобретение жилья и вам понадобится ипотечный кредит, дадут ли его вам с вашими доходами- это большой вопрос, скорей всего нет. Вы должны приобрести жилье не менее 72 кв.м (18*4), стоимость которой у вас в Сургуте не менее 3,5-4 млн. рублей. Субсидия будет примерно 1-1,5 млн.