Право на получение субсидии на погашение ипотеки для молодой семьи с ипотекой на двухкомнатную квартиру вторичного жилья

• г. Пушкино

Мы с мужем в браке с 2013 года. На данный момент мне 31 лет, мужу - 32. Есть ипотека на двухкомнатную квартиру, вторичка (39.6 кв.метров). У нас двое детей, (6 лет и 1 год) маткапитал уже использовали в ипотеку. Имеем ли мы право на получение субсдидии (как молодая семья) на погашение ипотеки?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, нет, не имеете.

Спросить
Пожаловаться

Квартира куплена мужем до брака, в браке родился ребёнок и маткапитал идет на погашение ипотеки. Ипотека ещё не погашена. При разводе жена имеет какие-нибудь права на квартиру? И если да, то как это доказать, какие должны быть документы? Если нет, то как оформить юридически, что жена вкладывает маткапитал в ипотеку мужа, но при разводе муж возвращает половину маткапитала?

У нас с мужем ипотека, двое детей, вторичка, взятая февраль 2011. вопрос, можем ли мы претендовать на программу молодая семья по погашении ипотеки? Спасибо.

Программа Молодая Семья. Челябинск. Нам по 33 года с мужем. 2 е детей. Есть квартира в ипотеке от 2013 г. (Брала до брака). Дети прописаны и я в ней. Там 49 кв.м. можем ли мы с мужем встать на очередь. ? Чтоб потом погасить если выделят денег, эту ипотеку. Мы уже использовали маткапитал на 2 го ребёнка и закинули его на погашение этой ипотеки. Но там долг ещё почти 800 тр.? Куда обратиться нам, чтоб узнать?

Я купила квартиру в ипотеку до брака. В браке родила 2 х детей и использовала мат капитал на частичное погашение ипотеки, сейчас развелась, квартира все еще в ипотеке, имеет ли мой бывший муж долю в квартире?

Нам с мужем по 29 лет, есть 1 ребёнок,2 года назад взяли ипотеку обычную. Имеем ли мы право на субсидии для погашения ипотеки как молодая семья?

Здравствуйте, у меня сложилась следующая ситуация, в браке приобретена квартира по ипотеке ипотека взята на 15 лет, 4 года муж оплачивал ипотеку, а сейчас полностью отказался платить, с мужем не проживаем, я с детьми проживаю в данной квартире, ипотеку оплачиваю я одна, могу ли я по окончании ипотеки отсудить квартиру себе?

Я купила квартиру в 2014 году в ипотеку, вышла замуж в 2019 г, родила второго ребёнка мат капитал использовала для погашения ипотеки частично, остался остаток по ипотеке 440 тыс р, первого ребёнка я не прописывала в квартире, как мне сейчас быть распределять детям доли, если ипотека ещё не погашена?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я взяла ипотеку в 2016 году, когда брала ипотеку, было 2 детей. В 2017 родила третьего, использовала материнский капитал, могу ли я подать заявление на получение помощи в ипотеке 450000 от государства, как многодетная семья? Или это зависит от какого года была взята ипотека?

Планируем разводиться с мужем. Двое детей, младшему 2 года, я в отпуске по уходу за ним до 3-х лет. квартира в ипотеке. Ипотека оформлена на мужа, часть ипотеки погашена материнским капиталом. Выплачивать ипотеку еще 5 лет. предлагаю ему переоформить его долю квартиры на детей и ежемесячные выплаты ипотеки в счет алиментов. Возможно ли это?

Может ли наша семья расчитывать на получение субсидии от государства как молодая семья для погашения взятой ранее ипотеки, или получения новой квартиры? О нас: муж и жена по 33 года, двое детей 5 и 6 лет, ипотека с 2008 года. Заранее благодарны. Тел. 8 (916)4574602. Soldatkinda@mail.ru

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение