Как реагировать на разглашение тайны усыновления ребенка - возможные действия родителей

• г. Светлоград

У меня дочь 13 лет, усыновлённая, но она про это не знает. При ссоре в классе одна из учениц нагрубила ей и бросила фразу. Что она не родная. Как можно наказать ту ученицу или её родителей за разглашение тайны прав усыновления?

Ответы на вопрос (3):

Это уголовное преступление (ст. 155 УК), обращайтесь с заявлением в полицию.

Здравствуйте! Обратитесь в полицию с соответствующим заявлением

Обращайтесь в полицию

Статья 155 УК РФРазглашение тайны усыновления (удочерения)

Разглашение тайны усыновления (удочерения) вопреки воле усыновителя, совершенное лицом, обязанным хранить факт усыновления (удочерения) как служебную или профессиональную тайну, либо иным лицом из корыстных или иных низменных побуждений, -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до четырех месяцев с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.