Кредиты в банках - просрочки, астрономические суммы и судебные приставы – что делать?

• г. Нижний Новгород

У меня кредиты в банках, сейчас пошли просрочки. Я решила судиться с банками т.к. мне насчитывают астрономические суммы да и платить нечем. Меня интересует вопрос-в одном из банков мне говорят что если не погашу долг то они будут вызывать судебных приставов, а еще банк будет запрашивать с места работы характеристики, а еще на работу официальное требование. Что это такое - и если пришлют, то организация обязана отвечать им вообще? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Вас просто пугают. Ничего кроме взыскания долга в судебном порядке банк не имеет права сделать.

Ну теоретически они могут направить письмо по месту Вашей работы, что Вы являетесь должником, но это просто письмо и ничем больше оно являться не будет. Денежные средства они имеют право взыскивать только в судебном порядке. Часть процентов отсудить возможно. Если понадобиться юридическая помощь звоните +7-903-605-11-66. Я тоже из Нижнего Новгорода.

С Уважением Сергей Владимирович.