Генеральный директор фирмы перечислил деньги на фирму однодневку и уволился - исследование возможностей привлечения его к ответственности и составление искового заявления

• г. Москва

Генеральный директор фирмы перечислил деньги на фирму однодневку и уволился. Как его привлечь к ответственности? Каким образом составить исковое заявление?

Ответы на вопрос (4):

В полицию нужно обращаться (ст. 159, 160 УК РФ)

Надо сначала обращаться в ОВД с заявлением о возбуждении уголовного дела. Затем возможно будет взыскать ущерб, нанесенный преступлением.

Напишите заявление в полицию по факту мошенничества..

Исковой заявление пишется с соблюдением требований стс т.131 и 132 ГПК РФ. В иске нужно приводить доказательства неправомерности действий директора

Директор, если, конечно, вс е правильно оформлено, несет уголовную ответственность за свои действия в течение года, поэтому не проблема при правильном оформлении обратиться в Правоохранительные органы, Вам, как учредителю или новому директору! Из Вашего письма конкретика, не ясна, если вопрос серьезный, то обращайтесь по телефону 8 9253762520, но, только в случае, если, серьезно, хотите решать данный вопрос, а, не просто поболтать о жизни!!!! Вопрос, не простой и требует серьезной работы:)