Вопрос о возможности расторжения договора и судебном разбирательстве с банком ВТБ 24 в связи с постоянными просрочками платежей.

• г. Казань

Имею кредит в ВТБ 24,плачу кредит уже год. Каждый месяц выхожу на просрочку, но плачу с процентами и штрафами. Сумма долга 250 тыс. руб.Может ли банк расторгнуть со мной договор и подать в суд?

Ответы на вопрос (3):

Может, см. условия Вашего договора (ст. 421 ГК РФ)

Да конечно может Все основания для этого есть

Банк может предложить Вам оплатить полный размер долга лишь при просрочке более 60 дней. Смотрите ФЗ О потребительском кредите