Ответственность за отсутствие отопления в новой квартире - кто должен платить за подключение?

• г. Самара

Купила квартитру, в которой до этого много лет никто не жил. В процессе ремонта выяснилось, что трубы отопления у меня отрезаны-стояк отопления в соседней квартире. В этой квартире живут пенсионеры, которые утверждают, что трубы идущие в мою квартиру отрезал слесарь ЖЭУ, когда там потекли батареи, а доступа туда не было. Теперь ЖЭУ говорят, что подключат мне отопление только за мой счет. Правы ли они? и если нет, кто должен плат ть за подключение?

Ответы на вопрос (1):

Теперь ЖЭУ говорят, что подключат мне отопление только за мой счет. Правы ли они?и если нет, кто должен плат ть за подключение?

---правы. у них и узнайте кому заплатить за подключение