Что делать, если предприятие приобрело ноутбук, который сломался в период гарантии, а сервисный центр составил акт, с которым мы не согласны и если ноутбук был приобретен юридическим лицом?

• г. Иркутск

Предприятие приобрело ноутбук, в период гарантии он сломался. Магазин отправил в сервисный центр, сервисный центр составил акт, с которым мы не согласны. Как поступить? Если ноутбук был приобретён юридическим лицом?

Ответы на вопрос (2):

Договор нужно Ваш смотреть (ст. 421 ГК РФ). Закон о ЗПП на Вас не распространяется.

Провести независимую экспертизу.