Переход наследуемых акций - как будут распределены наследниками и в какой срок?

• г. Балахна

Переходят ли акции по наследству после смерти владельца наследники-2 сына и сестра как будут делиться акции ичерез какое время после смерти владельца акций? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если после смерти владельца акций прошло менее полугода, необходимо обратиться к нотариусу,

Если прошло более полугода, в судебные органы по месту прописки владельца акций (наследодателя), и получить «Свидетельство о праве на наследование акций и дивидендов по закону», либо решение суда.

Нотариус (судья) должен направить запрос о количестве акций и размере дивидендов на счете наследодателя по месту учета акций Необходимо учитывать, что запрос оформляется на специальном бланке и пишется на русском языке. В запросе нотариус (судья) должен указать полностью фамилию, имя, отчество, адрес и иные имеющиеся в распоряжении данные, позволяющие идентифицировать акционера в реестре, номер наследственного дела. Подпись на запросе должна быть заверена круглой печатью.