Вопрос - Возможно ли использовать материнский капитал для оплаты долга на покупку жилья без ожидания 3-х лет?

• г. Ростов-на-Дону

Через пару месяцев планируем купить дом. а через пол-года родится второй ребенок. На покупку хорошего варианта не хватает 500 000 руб. Планируем занять у руководства мужа. Возможно ли оплатить официальный долг на покупку жилья материнским капиталом, не дожидаясь 3-х лет. Без взятия денег в банке. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Только на погашение ипотечного кредита могут быть направлены средства МК, до достижения ребенком трех лет

Без банка - никак... Никто Вам этот займ материнским капиталом погасить не позволит.