Как подать иск в суд без заключенного договора при неполучении оплаты за поставленный товар?

• г. Пермь

Такая ситуация: ранее работали с фирмой, поставляли товар, договор не успели заключить с ними. В итоге товар приняли (Ж/д вагоны пришли с продуктом), а деньги нам не заплатили за товар. Скажите пожалуйста, хотим подать на них в суд, договора нет подписанного между нами, документы - Ж/д накладные о том что, товар получен есть. На основании чего можно оперировать в иске, если нет договора? И в какой суд нужно обращаться? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

На основании чего можно оперировать в иске, если нет договора?и

- придется оперировать только накладными, платежками, квитанциями- то есть документами подтверждающими ваши отношения с контрагентом. Подавать надо в арбитраж по месту нахождения ответчика