Ухудшение условий в саду и возможность требования перевода на другую учебную площадку

• г. Королёв

В этом году мы пошли в сад. В саду плохие условия для нахождения детей-огромные дыры в заборе, всего 1 воспитатель без няни. Пыталась исправить ситуацию, написала в инстанции с требованиями устранить неполадки в саду. Как итог-резко ухудшилось отношение к моему ребенку.

Могу я требовать перевода в другой сад, тем более что сейчас мы ходим в сад далеко от дома, а в сад напротив дома не попали по распределению, на основании плохих условий содержания детей?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Стелла Александровна!

Да, смело подавайте жалобу в прокуратуру по ст.10 ФЗ о прокуратуре. Это нарушение прав ребенка. С ребёнком поговорят и Вы как законный представитель можете подать по ст.151 ГК РФ взыскать моральный вред. Обращайтесь, есть проверенный вариант иска.