Время и частота контакта с ребёнком при разводе - что говорит закон и мнение супруги?

• г. Липецк

Сколько по времени и в неделю, при разводе, я по закону могу видется с ребёнком? Спасибо. (Жена говорит придешь поиграешь пару часиков, раз в неделю. Могу я забирать ребёнка на день?)_

Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь в суд, представьте свой график (ст. 66 СК РФ)

Здравствуйте! Менее застратным способом по установлению общения с ребенком является заключение соглашения между супругами, которое не подлежит и нотариальному удостоверению. Соглашение может быть в любом время изменено либо расторгнуто. Если порядок общения с ребенком был установлен в суде, то изменить такой порядок общения возможно будет только в судебном порядке. При определении порядка общения суд принимает во внимаение возраст ребенка, условия жизни ребенка, режим работы родителей. Учет мнения ребенка, достигшего 10 лет - обязателен. Дела об определении порядка общения с ребенком рассматривает районный суд по месту жительства ответчика (ст.28 ГПК РФ). К иску нужно приложить копии документов, обосновывающих Ваши требования. Родитель с которым проживает ребенок не должен препятствовать общению с ребенком, если такое общение не наносит вред ребенку.

Вы можете видеться с ребенком столько, на сколько договоритесь с женой. Если вы не согласны с тем временем , которое она Вам выделяет видеться с ребенком, тогда этот вопрос решает суд.