Вопрос о возврате денег за куртку с пухотечением - возможна ли компенсация и как ее получить?

• г. Новоалтайск

Вчера купила куртку в магазине за безналичный расчет. Чек сохранен. Ярлык с ценником оторвала, но он тоже сохранился. После дня, проведенного в этой куртке поняла, что носить ее невозможно - лезет пух снаружи, внутри, причем не только из швов. Можно ли вернуть за нее деньги? Как это сделать?

Ответы на вопрос (3):

ОБратитесь в магазин с заявлением об обмене или о возврате товара на основании ст 25 закона о защите прав потребителей

Да, возможно в соответствии с ЗЗПП.

Статьей 25 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" установлено, что потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.

 Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.

 Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.

В соответствии со ст. 21 вышеуказанного Закона в случае обнаружения потребителем недостатков товара и предъявления требования о его замене продавец (изготовитель, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер) обязан заменить такой товар в течение семи дней со дня предъявления указанного требования потребителем, а при необходимости дополнительной проверки качества такого товара продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) - в течение двадцати дней со дня предъявления указанного требования.